返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么转让群
时间:2026-04-23 16:44:00
1、打开一个微信群,点击右上角的【三个点】图标。
2、进入群聊后台,点击【群管理】选项。
3、在群员里面选择一个【新群主】。
4、在弹出的提示框点击【确定】转让群按钮即可。
微信怎么转让群主
微信群主怎么转让给别人
微信群群主主怎么转移给别人
微信怎么转让群主
微信怎么转让群主身份
为你推荐:
吊水壶风景旅游区
长沙旅游团
旅游qq群
巴塞罗那旅游攻略
云南旅游图
6月去哪里旅游最好
稻草人旅游
二手旅游车
旅游综合体
旅游之家
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com