返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
居住满一年证明怎么开
时间:2026-04-21 22:02:11
1、在手机上打开app,在app首页界面里,点击办事。
2、然后在办事界面里,点击进入户政(治安)界面。
3、在户政治安界面里,点击申报居住登记就可以开居住证明了。
收入证明怎么开
个人征信报告网上如何查询打印
北京通怎么查看电子居住证
余额宝流水怎么打印出来?
工资流水账单在哪里打印
为你推荐:
三亚旅游团购
无锡旅游景点介绍
陕西旅游集团公司
文明旅游公约
太原有什么旅游景点
上海旅游景点介绍
连云港旅游地图
崇州重庆路旅游攻略
重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店
冬季云南旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com