返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机一般保修期是多久
时间:2026-04-29 07:40:17
1、在手机上打开设置,在设置里点击通用。
2、在通用界面里,点击法律与监管。
3、在法律与监管里,点击保修。
4、在保修界面里,可以看到苹果手机有1年的有限保修期。
apple music 会员资格怎么取消
信用卡分期计算器,你真的了解信用卡分期还款吗
苹果账号在哪登陆 Apple ID怎么在电脑登录
申请渣打银行"现贷派"无抵押个人贷款注意事项
苹果手机ID密码忘了怎么办 如何设置苹果id密码
为你推荐:
五一适合去哪里旅游
川藏线旅游
旅游的说说心情朋友圈
青岛旅游地图
崂山旅游攻略
新疆南疆旅游
华东五市旅游报价
成都市内旅游景点
山东旅游地图
辽宁省旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com