返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何设置悬浮球
时间:2026-04-29 07:15:02
1、进入辅助功能页
打开设置页,进入“辅助功能”设置界面。
2、选择触控选项
在动作交互栏,选择“触控”选项。
3、点亮辅助触控
进入辅助触控页,点亮“辅助触控”功能。
iphone悬浮球怎么设置
苹果手机悬浮球怎样设置
iphone怎么开启悬浮球
如何设置苹果手机回退操作?
苹果手机怎么返回上一界面
为你推荐:
湖北旅游攻略
虚拟旅游
东京旅游
德阳旅游
连云港旅游攻略
希腊旅游攻略
衡水旅游
康辉旅游
喀什旅游
敦煌旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com