返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么查结婚证登记日期
时间:2026-05-15 00:44:49
1、首先打开手机支付宝,点击进入【市民中心】
2、选择【民政】
3、然后在【社会服务】下方点击【电子结婚证】
4、进入【证照详情】页面,即可查到结婚证的登记日期
结婚信息在哪里可以查到
怎么查个人婚姻登记信息
查结婚记录从哪里查
国家政务平台怎么查婚姻状态
个人婚姻记录如何网上查询
为你推荐:
白山旅游景点大全
春天去哪里旅游好
西安旅游社
西塘旅游网
俄罗斯海参崴旅游
邮船旅游
湖北旅游景点推荐
健康旅游
山东旅游景点介绍
大理双廊旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com