返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone13pro如何开启自动旋转屏幕
时间:2026-04-28 18:36:04
1、第一个步骤,打开iphone13pro手机桌面
2、第二个步骤,从屏幕顶端往下滑动——呼出【控制中心】
3、第三个步骤,进入【控制中心】——关闭【屏幕锁定】图标即可自动旋转屏幕。
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
苹果横屏怎么设置在哪
苹果13怎么设置屏幕旋转
iPhone手机总是横屏如何调整过来
苹果手机怎么锁定竖屏
为你推荐:
埃及旅游签证
昆明市区旅游景点
台湾花莲旅游攻略
斯里兰卡旅游报价
浙江象山旅游
嘉华旅游
云南双廊旅游攻略
大连旅游公司
东北三省旅游地图
台湾旅游地图全图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com