返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果关闭数据漫游怎么做
时间:2026-04-23 01:33:47
1、
选择蜂窝网络项
在苹果设置中,选择“蜂窝网络”设置选项。
2、
进入蜂窝号码界面
在蜂窝网络设置中,进入“蜂窝号码”设置界面。
3、
关闭数据漫游
把“数据漫游”选项关掉,即可关闭数据漫游。
怎么关闭苹果手机的数据漫游
iphone如何关掉数据漫游?
iPhone手机蜂窝数据漫游如何关闭
苹果X手机自动选择网络怎么开启
苹果手机在哪里关掉数据漫游?
为你推荐:
伊春旅游网
去日本旅游攻略
无锡旅游人网
适合老年人旅游的地方
荥阳旅游景点大全
衡阳旅游年卡
蚌埠旅游景点大全
广西有哪些旅游景点
重庆到武隆旅游攻略
黔西南旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com