返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
OPPO手机如何开启智能语音助手
时间:2026-04-23 06:51:50
1、打开设置,点击小布助手;
2、点击语音选项;
3、点击语音唤醒,开启语音唤醒后,对着屏幕呼叫小布即可唤醒;
4、也可以将长按电源键0.5秒唤醒功能开启,开启后长按电源键即可唤醒小布。
语音助手怎么开启
oppo一键锁屏可在后台使用数据怎么设置
vivoy53s图标大小如何调
oppoa5怎么关机
vivo手机辅助功能在哪里打开?
为你推荐:
獐岛旅游
佰程旅游网
疯狂旅游团台词
浙江宁波旅游
埃及金字塔旅游
去厦门旅游要带什么
行者 旅游卫视
栾川旅游网
延安旅游网
湖北旅游攻略自助游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com