返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为Mate 40怎么设置屏幕高刷新率
时间:2026-04-22 17:51:42
1、
点击更多选项
打开华为Mate 40手机的设置,点击【更多】进入。
2、
点击屏幕刷新率
在更多页面,点击【屏幕刷新率】进入。
3、
开启屏幕高刷新率
在屏幕刷新率页面,选择【高刷新率】即可。
滴滴司机怎么注销?
怎么判断离合总泵坏了?
广发银行怎么设置指纹登录 设置指纹登录的方法
鸿蒙系统如何开启演示模式呢?
华为手机显示实时网速怎么关闭
为你推荐:
箱根旅游攻略
巢湖旅游景点大全
湖南衡山旅游攻略
爱去旅游
浙江横店旅游攻略
海南省旅游学校
海南兴隆旅游
重庆旅游景点介绍
布鲁塞尔旅游
欣欣旅游网首页
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com