返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音怎么解除亲子守护
时间:2026-04-23 00:12:13
1、打开手机上的抖音,在我页面,点击右上角的三横杠进入。
2、找到右侧的青少年守护中心,点击进入。
3、找到下方的亲子守护,点击进入。
4、找到要解绑的账号,点击后边的解除绑定即可。
抖音时间锁忘记密码怎么办
怎么取消抖音监护人
为你推荐:
泉州旅游攻略
肯尼亚旅游
旅游法全文
咸宁旅游
康辉旅游线路报价
宽甸旅游
甘肃旅游地图
四川旅游学校
新马泰旅游报价
上海奉贤海湾旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com