返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么发送语音截图
时间:2026-04-22 19:29:59
1、打开手机微信。
2、找到并打开发来语音的好友聊天框。
3、长按好友发送的语音。
4、在弹出的菜单中选择转换为文字。
5、将转換后的语音截屏即可。
6、总结如下。
怎么截微信语音给别人听
怎么截屏语音聊天的声音?
微信截屏带语音怎么弄
微信语音怎么截屏发送给好友
微信怎么截屏语音播放
为你推荐:
郑州商贸旅游职业学院
九华山旅游地图
广州到云南旅游攻略
柞水凤凰古镇旅游攻略
泰国甲米旅游攻略
马尔代夫旅游图片
上海旅游集散中心地址
江西旅游局
大连有哪些旅游景点
浙江临海旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com