返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信语音只能发一秒是怎么回事
时间:2026-05-06 13:19:11
1、
点击声音图标
进入微信聊天页面,最下方看到声音图标点击即可。
2、
按住说话
按住录音框,说你想说的话就可以了,不要松手。
3、
录音发送
说完后放开,看到语音已经发送成功。
微信语音就一秒怎么回事
微信语音只能发1秒解决方法
苹果13充电发微信语音只能发一秒
苹果12微信发语音老是一秒就发出去
苹果13充电发微信语音只能发一秒
为你推荐:
江苏旅游景点推荐
厦门有哪些旅游景点
大连旅游图片
日韩旅游
大通旅游官网
旅游攻略网站排名
鼋头渚旅游攻略
华山旅游网
海南岛旅游价格
佳木斯旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com