返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝怎么交新农合
时间:2026-04-30 20:08:18
1、
点击市民中心
打开支付宝APP,点击上方的市民中心。
2、
点击社保
在市民中心界面,点击右侧的社保。
3、
点击居民医保
点击右侧的居民医保,进行新农合交费即可。
支付宝怎么交新农合
支付宝怎么交新农合
支付宝怎么交农村合作医疗保险费
怎么在支付宝上交农村合作医疗费
支付宝交农村合作医疗怎么缴费
为你推荐:
旅游信息网
怎么去香港旅游
旅游网页设计
山东旅游职业学院官网
成都旅游线路
海涛旅游
红旗渠旅游
旅游常用英语口语
亚庇旅游攻略
香港旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com