返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么卸载应用软件?
时间:2026-05-04 09:47:34
1、第一步,点击菜单,弹出提示点击设置。
2、第二步,在设置页面,点击进入应用。
3、第三步,在应用界面,点击应用和功能。
4、第四步,最后点击要卸载的应用,点击卸载即可。
怎么彻底卸载删除手机上的某个软件?
手机里的软件卸载不了什么怎么办
Win10如何关闭应用商店更新
倾心壁纸如何清理浏览历史记录
手机软件卸载之后图标还在怎么办
为你推荐:
湖北神农架旅游攻略
第一步旅游
海南旅游介绍
去新西兰旅游
旅游资源的开发与保护
旅游网站建设方案
锦溪古镇旅游攻略
韩国 旅游
巴黎旅游攻略
上海到港澳旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com