返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
腾讯视频怎么小窗口播放?
时间:2026-05-03 22:11:11
1、打开腾讯视频APP,点击任意一个视频进行播放。
2、点击右下角“全屏播放”按钮。
3、点击右上角“省略号”标志。
4、下滑页面点击“画中画播放”,即可小窗口播放。
5、总结如下。
腾讯视频怎么设置悬浮窗口
怎么设置腾讯视频小窗播放
腾讯视频怎么设置小窗口播放?
腾讯视频怎么设置小窗口播放?
腾讯视频怎么设置为小屏播放?
为你推荐:
三明旅游
上海周边旅游攻略
美国个人旅游签证
杭州市旅游局
丝绸之路旅游
安徽黄山旅游景点
桂林旅游景点大全
台湾旅游攻略2013
个人旅游保险
黄龙旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com