返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么下载铃声
时间:2026-04-22 15:09:15
1、首先打开PP助手,点击“铃声壁纸”,选择想要的铃声。
2、或直接搜索歌曲名,点击“下载”。
3、然后回到手机,打开设置,点击“声音与触感”,点击“电话铃声”。
4、选择刚刚下载的铃声即可。
苹果手机怎么下载手机铃声
iPhoneX怎么设置更改铃声
苹果手机怎么下载铃声
如何用iPhone手机下载酷狗铃声
iPhone怎么更换短信铃声
为你推荐:
携程旅游官网
吉安旅游
秦皇岛旅游景点
永兴岛旅游
杭州周边旅游
南浔古镇旅游攻略
广西北海旅游攻略
境外旅游保险
章丘旅游
威海旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com