返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机的抖音怎么开悬浮窗
时间:2026-04-22 10:06:03
1、
打开抖音
打开抖音,点击上方的关注
2、
选择直播
选择直播视频,点击下方的三个点图标
3、
打开设置
点击设置,点击开启悬浮窗播放的开关
4、
重返桌面
返回桌面,即可开启ios抖音悬浮窗口
苹果手机如何悬浮窗看抖音
苹果手机抖音悬浮窗口怎么开启
苹果抖音怎么设置小窗口播放
抖音专注模式怎么设置
苹果手机抖音如何开启画中画功能
为你推荐:
日本旅游签证办理流程
四平旅游景点大全
浙江桐庐旅游
成都市区旅游攻略
四川古镇旅游景点大全
江门飞扬旅游官网
琼海旅游景点
山西省旅游景点
上海世博园旅游攻略
天津塘沽旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com