返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机如何一键投音
时间:2026-05-18 20:21:00
1、
屏幕右上端下滑
2、
打开音乐
在左上方。
3、
开启播放
4、
轻触投音按钮
在右上角。
5、
一键投音
勾选设备即可。
华为手机投音控制在哪设置
华为手机怎么进行反馈建议
小艺输入法怎么修改英文的键盘布局
华为手机鸿蒙怎么设置上滑卡片
鸿蒙系统HarmonyOS:如何设置雪景等充电特效?
为你推荐:
旅游报
自贡旅游景点
蚂蜂窝旅游网官网
西宁旅游景点大全
旅游车
丽江 旅游
防城港旅游景点大全
中国旅游景区
日本冲绳旅游攻略
韩国首尔旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com