返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音怎么打开锁屏通知
时间:2026-04-24 05:44:07
1、在抖音中点击设置里面的通知设置。
2、找到“接受推送通知”并点击。
3、选择“通知管理”选项。
4、打开“锁屏通知”后面的开关即可。
抖音消息提示怎么设置
抖音怎么设置通知显示消息详情
抖音消息提示怎么设置
iPhone怎样允许“抖音”通知提醒
抖音怎么打开消息通知
为你推荐:
广东湛江旅游景点
澳大利亚旅游费用
去尼泊尔旅游多少钱
香港旅游攻略精华版
台湾花莲旅游攻略
来来会旅游网
江西婺源旅游价格
平江旅游景点大全
蚂蜂窝旅游攻略网
组团旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com