返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何设置关闭振动
时间:2026-04-25 09:56:49
1、打开手机微信app,在设置页面点击新消息通知。
2、在新消息通知页面,点击新消息系统通知。
3、在通知管理页面,点击打开通知铃声
4、在通知铃声下将振动设置为无振动就OK了。
怎么关闭微信震动提示音
微信消息震动在哪里关闭
微信不震动怎么调
微信新消息通知怎么关闭振动?
微信如何关闭消息振动
为你推荐:
武汉到恩施旅游
云南旅游新闻
自贡旅游景点
生态旅游论文
澳洲旅游网
天马岛旅游区
春节旅游线路
金华旅游景点
广州旅游地图
旅游去哪里好玩
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com