返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机微信后台运行如何打开
时间:2026-05-02 07:04:39
1、打开小米手机管家首页,从页面底部往上滑。
2、点击“应用智能省电”工具。
3、搜索“微信”,然后点击“微信”应用。
4、进入微信后台设置,选择“无限制”,即可设置微信后台运行。
小米手机微信后台运行如何打开
小米手机微信怎么开启后台运行
小米/红米手机怎么设置桌面下拉关闭通知栏?
小米手机如何设置后台自动更新应用
小米手机微信不提示新消息怎么办
为你推荐:
孝感旅游景点大全
旅游杂志封面
北京怀柔旅游景点
温江旅游景点大全
旅游业营改增
来来会旅游网
香港旅游报价
温州洞头旅游攻略
腾冲银杏村旅游攻略
塞舌尔旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com