返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信附近的人怎么清除位置
时间:2026-05-04 14:25:23
1、打开微信,在“发现”页面点击“附近的人”。
2、进入界面后,点击右上方的“三点图标”。
3、选择“清除位置并退出”,点击“确认”即可。
4、总结如下。
微信如何清除附近人的位置
怎么关闭微信附近的人
微信怎么设置不让附近的人看到我
微信附近人看不见我,我能看见附近人
如何使用微信附近的人功能
为你推荐:
西藏旅游注意事项
宁波东钱湖旅游学校
怒江旅游
南戴河旅游景点
登封旅游
四川旅游线路
杭州旅游集散中心
旅游资源开发
首尔旅游攻略
安徽旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com