返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机相机“拍照”功能如何扫码
时间:2026-04-26 15:23:15
1、点击“相机”
2、进入拍照模式,点击左上角的“智慧应用”按钮
3、在扫码模式下,对准相关二维码或条码进行扫码
4、如图,识别药品信息
5、如图,识别药品追溯码
6、如图,识别商品信息
如何辨别原瓶进口酒与国内灌装酒?
意大利粉的做法
奇迹文学怎么注销账号
车牌扫描识别
iPhone搜狗输入法关闭“A联想”功能
为你推荐:
张家界旅游季节
郑州好玩的旅游景点
厦门旅游攻略地图
上海免费旅游景点大全
四川古镇旅游景点大全
同程旅游怎么样
杭州旅游政务网
海航旅游
杭州旅游景点推荐
广州白云山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com