返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝地铁怎么买
时间:2026-05-01 22:45:51
1、首先打开支付宝,扫描购票二维码。
2、然后选择自己的起点和终点。
3、确认付款后系统会生成取票二维码。
4、点击取票机上的“取票”按钮,将二维码靠近取票机扫描,下方出票口取票。
5、总结如下。
支付宝怎么买地铁票
支付宝怎么坐地铁
支付宝或微信怎么买地铁票?
支付宝怎么买地铁票呢
支付宝怎么买地铁票
为你推荐:
夏天哪里旅游好
海涛旅游官网
广东旅游网
亚龙湾旅游攻略
始兴旅游景点大全
房山旅游景点
秦皇岛旅游网
黄山旅游线路图
胡志明市旅游
平乐古镇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com