返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
中国银行怎么发起预约转账
时间:2026-05-07 12:05:13
1、首囊趣摸先进入手机的中国银行软件,点击上面戴晃的转账。
2、然之薪后点击上面的预约转账选项。
3、然后点击发起预约转账选项。
4、最后输入收款人信息,进行预约转账即可。
中国银行预约转款怎么操作
招商银行怎么查询收支明细
怎么区别公账户和结算卡号
工商银行怎么网银转账?
中国银行app如何查看账户明细
为你推荐:
百度旅游攻略
旅游百事通
福建旅游攻略
旅游风景图片
孤柏渡飞黄旅游区
石家庄周边旅游景点
春季旅游
百色旅游
长春旅游攻略
旅游资讯
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com