返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何在手机上打出emoji表情?
时间:2026-04-28 02:22:16
1、下载安装“百度输入法”,并把输入法设置为百度输入法。
2、在输入界面,点击九宫格上方笑脸图标,选择“emoji”。
3、左右滑动翻页,下方图标选择不同类型的表情。
4、总结如下。
华为emoji表情设置
手机上怎么打出emoji小表情
百度输入法怎么搜索表情包
输入法如何打字出表情包
搜狗输入法输入候选中怎么不显示emoji表情
为你推荐:
梅州旅游景点大全
江西旅游商贸学院
苏州西山旅游攻略
去土耳其旅游多少钱
三亚旅游路线
旅游中国
周边旅游景点
少林寺旅游攻略
兴宁旅游
成都 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com