返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机锁屏不显示步数
时间:2026-04-23 01:46:39
1、
点击桌面和壁纸
在手机设置页面,点击桌面和壁纸。
2、
打开显示步数
把页面下方的在锁屏上显示步数打开,锁屏的时候就会显示步数。
3、
关闭显示步数
把锁屏按钮关闭,在锁屏的时候就不会显示步数。
华为手机找不到锁屏显示步数
华为手机锁屏怎么显示步数?
华为手机无法显示锁屏步数怎么办
华为手机如何开启锁屏界面行走步数
华为手机怎么显示每天的行走步数
为你推荐:
关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见
东钱湖旅游攻略
郑州市旅游
旅游管理专业前景
广东旅游网
加拿大旅游签证
龙岩旅游景点大全
山西省旅游地图
成都有哪些旅游景点
西递宏村旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com