返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果app总是自动关闭网络
时间:2026-04-22 08:02:59
1、
点击蜂窝网络
在设置界面,点击蜂窝网络进入。
2、
点击App
进入蜂窝网络界面,点击关闭网络App进入。
3、
选择WLAN与蜂窝网络
在应用App页面,勾选WLAN与蜂窝网络即可。
iPhone怎么还原网络设置方法及作用
苹果手机app自动关闭网络权限
苹果手机还原网络设置有什么影响吗
苹果app自动关闭网络权限
iphone有部分软件连不上网
为你推荐:
卢森堡旅游
江西婺源旅游
欧洲旅游景点
宁波 旅游
常熟旅游网
去迪拜旅游要多少钱
揭阳旅游
旅游意外保险
南平旅游
旅游公司简介
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com