返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone备忘录app横幅“临时”风格如何设定
时间:2026-04-22 03:19:28
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
设置页面点击“通知“。
3、再然后
通知页面点击“备忘录”。
4、再然后
备忘录页面点击“横幅风格”。
5、最后
点击页面显示“临时”设定。
教你如何更改 iPhone 通知中心的显示顺序
苹果X如何管理应用通知消息?
掌上生活未收到苹果订单
苹果怎么设置敲击背面显示健康码
苹果系统版本怎么看
为你推荐:
遂宁旅游
成都 旅游
贵阳旅游必去景点
秦皇岛旅游景点大全
去张家界旅游
夏天去哪里旅游最好
格陵兰岛旅游
西塘旅游
乌镇旅游股份有限公司
湖南旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com