返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米12手机短信通知怎么打开
时间:2026-04-24 17:13:32
1、第一步:打开小米12手机的“设置”,如图所示。
2、第二步:选择“通知与状态栏”进入,如图所示。
3、第三步:选择“通知管理”进入,如图所示。
4、第四步:打开“信息”功能的开关即可,如图所示。
小米手机短信收到但是看不到?
红米k30怎么设置呼吸灯
小米手机怎么删除下拉框中的消息提醒
小米手机更新后左上角图标怎么关闭
小米状态栏图标通知怎么关闭
为你推荐:
旅游社区
新疆旅游景点大全
北京旅游路线图
白石山旅游攻略
法国旅游景点
人民网旅游频道
杭州旅游公司
景程旅游
比利时旅游
苏州旅游攻略二日游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com