返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么申请微信号?
时间:2026-05-02 17:33:19
首先在应用商店下载微信APP,下载安装完成后点击微信打开,在打开的登录界面中点击下方“更过选项”,在弹出的列表中选择“注册”选项,接着按照提示填入注册信息“呢称”“电话号码”“密码”,勾选“我已阅读并同意协议”选项,接着点击“下一步”,再次勾选“已阅读条款”点击“下一步”,最后根据提示完成各项验证即可。
微信怎么申请新账号
微信号怎么注册新的
怎么重新注册微信号
如何注册微信号
无需手机号注册微信号
为你推荐:
三亚大东海旅游攻略
北京旅游景点路线
韩国釜山旅游攻略
肯尼亚旅游价格
纳木错旅游攻略
沃途旅游网
福建泰宁旅游
锦江旅游上海旅行社
吕梁旅游景点大全
成都的旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com