返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么看耳机盒电量
时间:2026-04-23 00:21:59
1、在华为手机桌面上,点击智慧生活进入。
2、进入智慧生活App主界面,点击使用耳机型号进入。
3、在连接设备界面,就可以看到耳机盒电量情况。
华为连接蓝牙耳机不显示电量
华为蓝牙耳机电量显示教程
耳机充电仓怎么看充满电
华为蓝牙耳机怎么看剩余电量
如何查看充电仓电量
为你推荐:
广州旅游景点大全介绍
重庆武隆旅游攻略
东北旅游景点
旅游产品开发
大兴安岭旅游
澳大利亚旅游攻略
四川省旅游局
延庆旅游景点
德州旅游
香港旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com