返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信为什么不能更换绑定的手机号
时间:2026-04-21 23:10:35
1、打开微信“我”界面,点击设置选项并进入。
2、在设置界面点击“帐号与安全”选项。
3、在新界面点击手机号选项。
4、输入新手机号和验证码,验证旧手机号信息即可完成。
微信怎么更换手机绑定
微信怎么换绑定的手机号
手机号怎么注销微信号
微信注销后手机号是否能注册
微信不绑定手机号可以转账收款吗
为你推荐:
昆明旅游地图
宁波旅游包车
抚仙湖旅游攻略
云南自助旅游攻略
旅游胜地英文
湛江旅游地图
潮汕旅游景点
旅游资源分类表
大理古城旅游
香港旅游指南
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com