返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone如何添加共享人员
时间:2026-04-25 14:08:38
1、
点击Apple ID
首先,打开设置,点击Apple ID选项。
2、
点击家人共享
然后,进入Apple ID,点击家人共享选项。
3、
点击添加成员
最后,进入家人共享,点击添加成员选项。
苹果手机设置家人共享怎么操作
苹果手机如何邀请他人加入家庭?
iphone家庭共享怎么设置
iphone怎么开家庭共享
苹果手机家人共享不可用怎么回事
为你推荐:
华山旅游地图
英国旅游签证材料
云南旅游信息
株洲旅游景点大全
旅游景点团购
山东半岛旅游
香港迪士尼旅游
河北省旅游景点大全
杭州旅游攻略一日游
北京密云旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com