返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
酷狗音乐怎么关闭桌面音乐窗口
时间:2026-04-25 17:22:54
1、打开酷狗音乐面板,点击菜单图标(如图所示)
2、弹出2级菜单,选择遥控器
3、最后点击选择隐藏遥控器,即可关闭音乐窗口
关闭酷狗音乐锁屏显示歌单/专辑的设置方法
酷狗桌面悬浮球在哪里关
酷狗锁屏封面怎么关掉
为你推荐:
温州附近旅游景点大全
韶关旅游网
travelzoo旅游族
大学生毕业旅游
宁波周边旅游
长沙旅游景点介绍
出国旅游常用英语
南平旅游景点大全
热浪岛旅游攻略
郑州旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com