返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信上怎样使用医保电子凭证?
时间:2026-04-29 18:31:26
1、打开【手机微信】,搜索进入到【我的医保凭证】。
2、绑定个人信息,点击选择【刷医保码】选项。
3、然后出示【二维码】,扫码就可以支付完成。
微信上电子医保怎么使用
支付宝如何申领电子社保卡
去医院看病电子社保卡怎么用
微信如何使用医保电子凭证
支付宝如何绑定医保卡
为你推荐:
韩国旅游被叫停
上海周边旅游景点推荐
烟台旅游政务网首页
衡阳旅游年卡
旅游节目有哪些
重庆到武隆旅游攻略
春节短途旅游推荐
聊城旅游度假区
去尼泊尔旅游多少钱
太原有什么旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com