返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
导出文件怎么导出
时间:2026-04-30 01:20:51
1、
点击“☰”
打开手机腾讯文档,找到要导出的文档后,点击“☰”。
2、
选择导出
在出现的页面中选择导出为excel。
3、
下载导出的文档
根据提示,下载所导出的文档。
电脑文件分享给微信好友的方法
文件夹怎么发送到微信
电脑上面的文件夹怎么发送给微信好友
微信怎么发送文件给好友
文件怎么保存到文件夹
为你推荐:
青海旅游景点
普者黑旅游攻略
石家庄旅游
黄山旅游攻略
福建旅游
珠海旅游攻略
文化旅游
北京五一旅游
旅游法
江西旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com