返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
达人直播怎么设置礼物动画
时间:2026-04-29 20:44:50
1、第一步:进入【达人直播】APP首页,点击右下角【设置】,详见下图所示;
2、第二步:点击【偏好设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【礼物动画】后的圆形按钮,待显示绿色即可,详见下图所示。
抖音直播怎么设置展示上榜记录
抖音怎么设置直播权限?
抖音直播推荐在哪开启
抖音直播类型怎么设置
抖音里面的直播广场在哪里找
为你推荐:
衡山旅游网
北极村旅游风景区
塔克拉玛干沙漠旅游
旅游四级
大金湖旅游攻略
孕妇旅游团
杭州旅游攻略一日游
山西五台山旅游
沂蒙山旅游
国际旅游节
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com