返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么调出通知中心
时间:2026-04-22 04:40:16
1、方法一、打开手机设置,点击进入“通知”设置界面。
2、方法二、在显示预览页面,选择“始终”选项。
3、方法三、从手机屏幕上边缘下滑,调出通知中心并显示通知内容。
苹果手机通知中心怎么调出
苹果手机通知栏在哪里设置
苹果手机通知栏在哪里设置
苹果13的下滑通知栏是怎么设置的
iPhone怎么关闭下拉通知栏
为你推荐:
苏州 旅游
9月份适合去哪里旅游
亳州旅游景点大全
河源旅游景点大全
海南旅游指南
去三亚旅游攻略
北京国际旅游节
海涛旅游
山东旅游职业学院官网
张家界旅游团购
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com