返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何把印象笔记分享给好友
时间:2026-04-21 15:51:36
1、打开印象笔记,选择要分享的笔记并右击。
2、点击“共享笔记本”。
3、填写收件人的用户名或邮箱。
4、选择收件人使用笔记的权限。
5、设置完成后点击共享即可。
印象笔记怎么与好友共享
有道云笔记怎么保存文件?三种方式!
微信读书怎么导出笔记
印象笔记怎么用
印象笔记怎么查询已加入的共享笔记
为你推荐:
旅游毕业论文
上海到港澳旅游
厦门的旅游景点
广西旅游局
五台山旅游网
广州旅游博览会
广州有哪些旅游景点
新疆喀纳斯旅游
青岛旅游观光塔
冰岛旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com