返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博如何关闭生日提醒
时间:2026-04-22 15:32:31
1、选择消息设置
打开页面后,选择消息设置。
2、选择生日
打开页面后,选择生日。
3、完成关闭
打开页面后,关闭接收生日动态即可。
微博生日动态怎么关掉
微博怎么隐藏年龄(生日)
微博怎么关闭生日提醒?
微博怎么看最近访客量
微博点赞后取消对方知道吗
为你推荐:
奥地利旅游签证
日本国家旅游局
菲律宾长滩岛旅游攻略
澳门 旅游
旅游服务业
出游客旅游网
黄河旅游
兴城旅游攻略
峨嵋山旅游
北京旅游风景区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com