返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为mate20怎么截取长图?
时间:2026-05-04 12:20:44
1、按住开机键跟音量下键截图。
2、在截图预览中点击“滚动截图”。
3、下滑要长截图的区域,点击“滚动区域”即可完成长截屏。
4、总结如下。
华为手机怎么长截屏
华为手机怎么截屏长图?
华为手机微信聊天记录怎么滚动截长图
华为手机如何截屏截长图
华为滚动截屏长度设置
为你推荐:
北京旅游景点门票
日照旅游网
全国各地旅游景点
旅游营销论坛
雾灵山旅游
凤凰旅游网
旅游去哪里好玩
百事通旅游
木渎古镇旅游攻略
大连 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com