返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果12手机的自动播放视频功能怎样关闭?
时间:2026-05-07 08:28:09
1、先打开手机点击设置,点击进入“AppStore”设置界面。
2、在AppStore设置中,选择“视频自动播放”设置选项。
3、把自动播放功能设置为“关”,即可关闭自动播放视频。
苹果14plus自拍镜像如何关闭
苹果手机如何设置添加语音控制词条呢?
iOS系统相机怎样关闭“优先快速拍摄”
如何修改我们苹果手机扫描样式为手动扫描
iphone13pro到哪开启来电提醒
为你推荐:
南海影视城旅游攻略
保定旅游网
冬天哈尔滨旅游攻略
大学生旅游网
8月适合去哪里旅游
杭州旅游景点介绍
江苏苏州旅游景点大全
长岛旅游网
海南有哪些旅游景点
苏州金鸡湖旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com