返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电脑微信界面如何置顶?
时间:2026-04-22 22:18:05
1、在电脑桌面上点击【微信】
2、进行个人账号登陆
3、鼠标指向右上角【图钉】标识
4、这时会出现【置顶】文字
5、轻点【图钉】,这时界面会显现已设置
PC端微信怎么设置置顶
PC端微信聊天窗口如何置顶
微信电脑版怎么设置聊天置顶
微信电脑版怎么置顶聊天
电脑版的微信怎么设置好友置顶聊天
为你推荐:
亚洲十大旅游城市
厦门市工商旅游学校
郑州旅游地图
淳安千岛湖旅游
广西西部旅游联盟
绵阳旅游学校
天津旅游景点介绍
永定土楼旅游
五一山东旅游景点
新西兰旅游要多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com