返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音如何设置关闭弹出分享
时间:2026-04-22 03:54:14
1、进入到抖音主页侧边栏,点击“设置”图标。
2、在设置页找到“通用设置”图标,点击进入。
3、在通用设置页关闭“截屏分享”开关按钮,即可关闭抖音屏幕弹出的分享。
抖音怎么关掉分享给朋友看
抖音总是弹出分享怎么关闭
如何关闭抖音总是弹出的分享?
抖音分享好友头像怎么删除
抖音怎么设置减少向我推荐可能认识的人
为你推荐:
海陵岛旅游攻略
鲅鱼圈旅游攻略
沧州旅游
旅游公司排名
盐城旅游
张家界自由行旅游攻略
象山旅游
沈阳旅游攻略
南宁旅游攻略
省内旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com