返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
医保卡到期如何更换
时间:2026-05-01 08:12:20
1、第一步,首先,在微信界面点击城市服务
2、第二步,然后,在城市服务界面点击社保
3、第三步,最后,在医疗界面点击社保卡补换卡申请办理更换医保卡即可
医保卡过期怎么换新卡
医保卡怎么换新卡
如何取消支付宝电子社保卡
医保卡换卡怎么办理
电子社保卡两张怎么切换
为你推荐:
象山影视城旅游
玉龙雪山旅游攻略
个人旅游保险
广西旅游攻略自助游
天津周边旅游景点大全
新马泰旅游注意事项
包团旅游
名古屋旅游
长安旅游
上海携程旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com