返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么启用拼多多接收直播提醒功能
时间:2026-05-07 04:31:52
1、点开拼多多设置界面,轻触“消息接收设置”选项。
2、在消息接收设置中,跳转到“直播消息通知”页。
3、在直播消息通知页,启用“接收直播提醒”功能就可以了。
拼多多直播提醒功能怎么开启
拼多多直播怎么上传视频
拼多多后台直播设置在哪里。
拼多多商家版如何查看直播设置
拼多多如何设置接收直播提醒
为你推荐:
深圳东部华侨城旅游
云南芒市旅游景点
环球旅游资讯
水上旅游
法兰克福旅游
房山旅游景点
西欧旅游
旅游体验师招聘
厦门地图旅游地图
乌镇旅游官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com