返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为应用市场如何关闭应用自动更新
时间:2026-04-22 04:59:28
1、首先我们打开华为应用市场;
2、进入首页后我们点击右下角的【我的】;
3、点击【设置】;
4、点击打开【自动更新应用】;
5、最后点击【关闭】就完成了。
华为手机如何关闭软件自动更新?
华为手机怎么关闭系统更新通知
华为手机如何关闭系统自动更新?
华为手机如何关闭软件自动更新和安装
怎么关闭华为手机系统更新提示
为你推荐:
旅游必备物品清单
旅游团报价
阿尔山旅游攻略
安徽旅游
上海周边旅游
张家口旅游
瓦屋山旅游攻略
重庆旅游
中国旅游景点排名
澳洲旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com