返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
文字识别技巧
时间:2026-05-19 18:52:41
1、手机解锁,打开微信
2、点击发现-小程序-搜索框
3、搜索“拍图识字”,进入小程序
4、点击“拍照/选图”,拍摄需要文字识别图片
5、点击“开始识别”,拿到文字识别结果
政府限电不上班怎么发工资
车前草的养生妙用
如何用纸剪出风车
妈妈社区如何退出账号?
玉米饺子的做法
为你推荐:
西安旅游景点门票
广东省旅游局官网
武汉周边旅游
鸡西旅游
福建旅游网
深圳市旅游景点
新加坡旅游地图
防城港旅游景点大全
山西大同旅游景点大全
天津古文化街旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com