返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果app付款密码怎么设置
时间:2026-04-22 18:19:44
1、在手机设置菜单中进入个人Apple ID,点击【媒体与购买项目】。
2、在账户设置中点击左上角头像,选择【密码设置】。
3、勾选购买时【始终需要密码】即可。
苹果手机开启使用密码支付的方法
在哪里能设置苹果手机的快捷支付方式?
如何设置苹果支付
怎么取消苹果支付设置?
苹果13如何设置微信支付
为你推荐:
旅游产品
新疆旅游攻略
无锡旅游
大连旅游
西安旅游股票
新西兰旅游
浙江旅游景点
衢州旅游
越南旅游
国家旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com